Team

Hinter all den Erzeugnissen und Angeboten, der Planung und dem Service steht ein starkes Team, das Hand in Hand arbeitet. Als ein Teil des Großen und Ganzen spielt jeder einzelne eine bedeutende Rolle auf dem Weg dorthin, Ihre persönlichen Einrichtungs-Träume wahr werden zu lassen. Menschen mit Freude am Einzigartigen und Außergewöhnlichen, die gemeinsam kompetente Lösungen für Ihre individuellen Ansprüche finden.

Jens Tuffner

1981: Gesellenbrief im Tischlerhandwerk
1984: Gesellenbrief als Drechsler
1988: Abschluß als Diplom-Holzgestalter an der FH für Angewandte Kunst Schneeberg
1989: Gründung der Atelierwerkstatt für Möbelbau und Restaurierung
1991: Umzug in neue Werkstatt Weißbach zum Sportplatz mit 4 bis 5 Mitarbeitern
1995: Eröffnung der 1. Möbelgalerie im denkmalgeschützten Kuchenhaus in Weißbach
1998: Eröffnung der 2. Möbelgalerie in Chemnitz / Leipziger Straße 64
2011: Umzug und Neueröffnung in einer historischen Fabrik / Am Walkgraben 13
2016: Nach stetiger Weiterentwicklung von Möbelgalerie und Manufaktur arbeiten heute 29 Mitarbeiter, darunter 3 Lehrlinge, intensiv in Werkstatt und Verkauf.

Dorothea Tuffner
Unternehmerin, Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 037603 2098
Mail: dorothea@tuffner.de

Stefan Schwind
Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 0371 356 016 21
Mail: schwind@tuffner.de

Ute Kroehnert
Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 0371 356 016 25
Mail: kroehnert@tuffner.de

Sven Kaden
Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 0371 356 016 24
Mail: kaden@tuffner.de

Veronika Liske
Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 0371 356 016 22
Mail: liske@tuffner.de

Stefanie Münzner
Einrichtungsberatung und Planung
Telefon: 0371 356 016 20
Mail: muenzner@tuffner.de

Heike Michael
Empfang und Organisation
Telefon: 0371 356 016 0
Mail: michael@tuffner.de

Rita Wolf
Empfang und Organisation
Telefon: 0371 356 016 0
Mail: wolf@tuffner.de

Daniel Michalk
Onlineshop, Marketing und Grafik
Telefon: 0371 356 016 26
Mail: michalk@tuffner.de

Wir freuen uns stets auf spannende Herausforderungen, die wir zur vollsten Zufriedenheit unserer Kunden meistern dürfen.